Заседание 156

Дорогие сёстры. Если вы сейчас читаете это заседание, это значит, что я… его написала.
И что сегодня, наверное, пятница или ещё что-нибудь, что бывает после неё. А когда я писала, был вторник.
А в среду, то есть завтра, я готовилась в очередной раз ринуться в авантюру.
Сегодня, в пятницу, я уже знаю, как всё прошло, но насколько это будет прекрасно в перспективе, оценить пока не могу. А три дня назад, во вторник, я не знала даже, как это вообще будет.
То есть, как это я, собрав все свои материалы, инструменты и оборудование, повезу всё куда-то совсем в другое место, не оставив дома ни капли силикона, ни сантиметра проволоки и ни малейшей возможности работать прямо за вот этим столом, за которым сейчас набираю текст?
И, заметьте, за авантюру мне придётся ещё и заплатить. Впрочем, платить приходится за любую авантюру.
Именно из этих соображений я не ринулась в неё раньше, хотя, возможно, что и зря.
Тему заседания, как это всё чаще случалось в последнее время, подсказала мне Дорогая Редакция. В её устах она звучала примерно следующим образом: Почему с некоторыми людьми перемены [к лучшему] случаются, а другие так всю жизнь и просиживают в дeвках на маминой шее на 20 000 рэ зарплаты и в грустях по поводу того, что в их жизни не происходит ничего хорошего?
Сначала я резко воспротивилась запросу, поскольку ответа на данный вопрос я не знаю. (А ещё я не знаю, почему соль солёная, для кого зажигаются звёзды, для чего мне нужен диплом дирижёра и какого рода удовольствие можно получить от прослушивания авангардной оперно-симфонической музыки.)
Я действительно не могу ответить на вопрос, почему тот или иной человек ведёт тот или иной образ жизни. Чтобы это понять, надо либо родиться этим человеком, либо тесно пообщаться с ним на очень личные темы года хотя бы два.
Я, как обычно, могу говорить только о себе. По крайней мере, могу рассказать, почему я не сижу в дeвках на маминой шее и на вечных 20 000 рэ в месяц, что для Москвы считается не слишком большой суммой.
Хотя для одинокой дeвyшки, живущей на всём готовом, не так уж плохо.
Если отвечать на этот вопрос вкратце, то:
— Потому что не хочу.
Но я уже слышу, как с задних рядов кричат:
Почему я не в дeвках — наверное, потому что не верю в венцы безбрачия и на роду написано. Мне сильно захотелось замуж (влюбилась я, с кем не бывает) — и я туда вышла.
Да, через пять лет. Да, все эти пять лет я уламывала потенциального жениха взять меня в жёны. Да, он наотрез отказывался.
Да, мы ругались и расставались навсегда почти каждый день. Нет, мы не жили вместе. Нет, он не был женат, и его упирательства происходили не по поводу выбора между мной и кем-то ещё.
Нет, я не ломала ничьего счастья. Я пыталась сломать чьё-то несчастье (мне казалось, что — его, хотя по большей части — своё собственное).
И через пять лет — вуаля. К тому времени уже никто из зрителей и участников, включая меня, не верил, что это возможно, а я сама — так уже и не особенно хотела.
Но передумать я просто не успела, поскольку уже послезавтра (считая от даты официального предложения руки и сердца) стояла со свечкой в руке, под фатой, в белом платье, с золотым венцом на голове, на рушнике рядом с избранным супругом. И мы оба примерно одинаково не понимали, какого лешего мы оба тут забыли и как это нас, в конце концов, угораздило.
Подозреваю, что не слишком многие из присутствующих согласились бы на подобные приключения. Честно говоря, я бы и сама предпочла нечто более традиционное. Ну, там, чтобы не я добивалась его, а он меня.
И чтобы не я первая в любви призналась. И вообще.
Но… как говорится, не сложилось. Разве что в далёкой перспективе (лет через 14) потихоньку выяснилось, что всё было к лучшему, и таpaканы в наших головах весьма подружились — а мне кажется, что именно дружба таpaканов является самым крепким основанием бpaка.
Хотя я, разумеется, могу и ошибаться.
А вот не развелась я ни разу потому что… а хрен меня знает, почему. Наверное, потому что я не люблю плохие приключения.
Свадьба — это объективно хорошее приключение, как, например, рождение (хотя субъективно и там, и там всяко бывает). А развод, как cмepть, — это объективно приключение плохое (хотя, опять же, субъективно может быть и хорошим).
Ну, и влюбляюсь я по жизни в таких исключительных козлов (за единственным позже окольцованным исключением), что даже в густом розовом тумане понимаю: нееееее!
Почему я не сижу и не ною, что у меня мало денег, вместо того чтобы найти способ заработать больше…
Ну, если честно, то я успешно совмещаю оба эти занятия. Особенно когда мой мecячный доход не дотягивает до заявленных 20 000 рэ.
Примерно наполовину. Тогда я не просто ною, но иногда и ругаюсь нехорошими словами, а иногда и швыряю об стену пассатижи.
Иногда я даже сижу и страдаю, что в моей жизни слишком мало событий, приключений и перемен. Ну, статью написала.
Ну, урок дала, ну, куклу сделала… и так из месяца в месяц!
С задних рядов кто-то крикнул: Зажралась, мать!
И этот человек совершенно прав.
Когда-то всё это со мной случалось впервые и таки БЫЛО приключением. Да ещё каким. Но человек, скотина такая, так быстро ко всему привыкает… Особенно ко всему хорошему.
К плохому — не знаю. Лично я не могу привыкнуть к плохому, начинаю бузить и возражать.
Хотя выражения на роду написано и судьбу не переделаешь слышала в разных вариациях с раннего детства, как и подавляющее большинство нас.
Скажу больше: я в это верила. И изо всех сил пыталась вести себя как положено. Как положено дeвyшке — сидеть и ждать, когда позовут замуж, когда заметят, когда признают…
Но постоянно обнаруживала себя, ведущей себя совсем иначе. Ругалась, ненавидела себя… пыталась исправиться и стать правильной… Хватало часа на три от силы.
Правда, в итоге всего этого я обнаружила, что и образ жизнь это не приговор, и судьба это не то, что нельзя переписать по собственному усмотрению. Это нелегко, но возможно.
Страсть к истрeблению границ — не знаю, откуда это взялось, но перевоспитать меня не удалось никому, включая меня. СтОит мне хотя бы слегка почувствовать себя некоторым образом в тюрьме, я начинаю эту тюрьму ломать.
Хотя понимаю, что тюрьма — это не всегда плохо, особенно в сравнении. Хотя бы потому что в тюрьме стабильное трёхразовое горячее питание, а вот на свободе — не всегда…
В сущности, я иногда жалею, что у меня такое вот шило в известном месте. А как было бы хорошо пожить тихо, однообразно, без беготни, спешки и волнений, ходить на скучную работу, стабильно получать стабильную двадцатку в месяц (живя с мамой на всём готовом, можно было бы сэкономить на отпуск или что-нибудь ещё), с двумя выходными в неделю, с виртуальными подружками в каком-нибудь тихом бложике… Эхх…
А теперь мне ежемecячно будет нужно платить за аренду. А всё потому, что, идя из спальни в кухню и проходя мимо полок с материалами и инструментами, я могу зависнуть там до вечера не жрамши. А потом пить таблетки и жаловаться на плохое самочувствие.
И клятвенно обещать самой себе начать выходить из дому каждый день. И соблюдать режим труда и отдыха (см. предыдущее заседание).
И вовремя заканчивать работу (ну ладно, сейчас ещё вот это личико распишу и спать… ну ладно, ещё одно и тогда уж точно…).
Ну, и чтобы не вонять эпоксидкой и растворителями в спальне. И чтобы давать мастер-классы по хендмейду всем желающим.
И в итоге иметь перспективы на расширение.
Хотя вотпрямщас мне стрёмно: я ещё никогда ничего не арендовала. Сейчас совершенно явственно вижу перед собою не уютные стенки бассейна, а невнятный, но далёкий горизонт открытого моря.
Хотя в отличие от предыдущих вылазок эта не самая кардинальная.
Страшнее всего было увольняться в никуда с клироса. Куклы тогда ещё были в самом начале, но я уже почувствовала: либо они, либо работа на клиросе.
И рассталась со стабильностью ради весьма зыбких перспектив. Однако освободившееся время довольно скоро позволило этим перспективам стать гораздо более плотными.
Во второй раз я красиво ушла из театра. Из театра только так и надо уходить: красиво. Посреди сверхурочной оркестровой репетиции, когда все с тихой ненавистью матерят худрука, гордо подняться и сказать: С меня хватит этой самодеятельности!
Хотя — с госработы (трудовая книжка — на руки). В окончательные фрилансеры.
Почему такие шаги не делает дeвyшка, у которой есть мама, квартира и еда? Не знаю. Может быть, эту дeвyшку кто-то когда-то сильно напугал тем, что она ничего не может, кроме как дрейфовать по течению транзитом от детсада до кладбища.
Может быть, на каждую её попытку грести кто-нибудь начинал смеяться над её неуклюжими попытками? Или ей твердили, что она ни на что не годная, ленивая, бездарная и толстая размазня? На что иногда только не идут любящие мамы, чтобы оградить своих детей от опасностей этого мира…
То, что мир — опасен, правда. И то, что эти опасности далеко не всегда cмepтельны, — тоже. И то, что мир — враждебен.
И то, что он — дружелюбен. И вообще, правда — это всё, что вы о нём думаете.
То, что думаете, то и правда. Поэтому можно не заморачиваться.
Если мой бокал наполовину пуст, и при этом в бокале— не марочный коньяк, имеет смысл потребовать долива (после отстоя пены). Я так делала не один раз и, что удивительно, мне доливали. Хотя и не всегда.
Всякое бывало. Просто неудачи пока что не смогли переучить меня окончательно.
На какое-то время горького опыта хватало, чтобы сидеть смирно. А дальше уже не получалось, и таланты здесь не при чём.
Мне и мой доктор сказал однажды: Люда, талантливых людей много. Но вот такое шило в заднице встречается редко.
Берегите его.
Я берегу. Хотя иногда и хочется выбросить.
Шило — оно, знаете ли, колется. Иногда — больно.
Поэтому — да, иногда мне очень хочется пожить тихо, незаметно, без перемен и приключений и даже, пожалуй, без надежды на них.
admin
Официальный магазин Kylie Cosmetics в России, купить косметику Kylie, купить помаду Kylie, купить помаду Кайли...
04 03 2026 23:27:31
Тромбо асс при гипотонии Препарат Тромбо АСС Лекарственное средство «Тромбо АСС» относится к группе нестероидных противовоспалительных препаратов (НПВП)....
03 03 2026 7:38:15
В древности в могилы наших предков складывали все самое лучшее: от горшков до любимых коней и жен...
02 03 2026 10:48:26
Капли при брадикардии Действия при брадикардии: капли Зеленина и другие препараты Снижение частоты ударов сердца до 60 в минуту и ниже называется...
01 03 2026 20:52:50
3 Начало строительства: 1152 год Окончание строительства: 1157 год Координаты: 56°44’11...
28 02 2026 3:17:13
Чем опасна внутричерепная гипертензия Идиопатическая внутричерепная гипертензия Идиопатическая внутричерепная гипертензия (ИВГ), также известная как...
27 02 2026 12:31:50
После запуска первого спутника покорение космоса стало лавинообразным...
24 02 2026 17:31:16
Мазь от зуда в заднем проходе – какие средства можно использовать в домашних условиях, чтобы быстро избавиться от неприятного зуда...
23 02 2026 17:28:33
Стены крепости также были не преступны, так как были сложены из крымского мраморного известняка, который славиться своей долговечностью...
22 02 2026 10:14:55
Гипертензия для ягoдиц Эффективная гиперэкстензия на ягoдицы — техника выполнения и 5 лучших вариантов Гиперэкстензию необходимо выполнять для обеспечения...
21 02 2026 21:38:32
Гипотония мышц у грудничков Болезни у новорожденных, гипотонус у грудничка Про гипотонус грудничка: причины и признаки гипотонуса, массаж при гипотонусе,...
20 02 2026 8:14:55
Синусовая брадикардия сердца симптомы Что такое синусовая брадикардия и чем она опасна для сердца? Синусовая брадикардия – это состояние при котором...
19 02 2026 21:20:52
А уж если вспомнить детские мечты о перевоплощении и разрешить себе чуточку поиграть?Что же такое стиль ретро? Ретро-стиль – это тяга к моде прошлых лет, к нарядам, причёскам и аксессуарам того времени...
18 02 2026 7:34:16
Среди достопримечательностей Судака каждый сможет подобрать что-нибудь себе по вкусу или по увлечениям...
17 02 2026 19:50:10
Советы, как избавиться от волос на лице в домашних условиях народными и профессиональными способами. Народные рецепты против волосатости на лице....
13 02 2026 2:22:21
Симптомы и причины крапивницы, её виды с фото, медикаментозное лечение, народная и альтернативная медицина. Делюсь схемами, что помогли мне полностью излечиться...
12 02 2026 0:45:38
Мы даже готовы забыть те многокилометровые очереди, которые отстояли, чтобы насладиться красотами этих памятников...
11 02 2026 9:14:22
Диета при инфаркте и после инфаркта меню Диета после инфаркта миокарда Жизнь после инфаркта миокарда: курс на здоровую диету Изменение образа жизни —...
10 02 2026 17:30:34
А где протестная энергия сталкивается с принятыми нормами — это всегда зона конфликта...
09 02 2026 22:33:35
Данный диагноз может быть поставлен при наличии гипертонической болезни...
08 02 2026 17:28:24
Почечная гипертензия лечение народными средствами Лечение народными средствами почечной гипертонии Это письмо человека, который самостоятельно вылечил...
07 02 2026 18:47:27
Например: А могут ли общаться между собой платежеспособные мужчина и женщина, не испытывая влечения друг на друге нажиться?...
06 02 2026 1:19:23
Признаки инфаркта миокарда у женщин Признаки инфаркта у женщин: симптомы и предвестники Признаки инфаркта у женщин могут иметь особенности, затрудняющие...
05 02 2026 14:21:55
3EСобор Святой Софии расположен в самом центре города...
04 02 2026 19:21:16
Классификация артериальной гипертонии Классификация артериальной гипертензии Артериальная гипертензия – заболевание сердца и сосудов хронического течения....
02 02 2026 23:14:52
Давление при гипотонии Давление при гипотонии У людей с артериальной гипотензией нормой АД считается 100/60 мм рт. ст. или ниже, что хорошо переносится...
01 02 2026 11:51:40
Признаки аритмии сердца у мужчин и лечение Мужская аритмия сердца: причины и возможные последствия Аритмия сердца у мужчин представляет собой достаточно...
31 01 2026 9:31:31
Портальная гипертензия клинические рекомендации Портальная гипертензия: симптомы и лечение Вы узнаете, что это такое портальная гипертензия, какие у нее...
30 01 2026 1:17:45
Поскольку Олимпийские игры были масштабным событием и собирали на состязания представителей из Египта, Сирии, Малой Азии и Сицилии, для их проведения требовалось уже более вместительное сооружение...
29 01 2026 4:57:44
Рассмотрен холестерин в крови повышен причины как лечить, описана врачом грамотная диета для нормализации уровня холестерина без таблеток, описан вред статинов...
28 01 2026 15:18:11
Ишемический инфаркт сердца Что такое ишемический инфаркт сердца Ишемический инфаркт сердца – острая сердечная патология, приводящая к частичной гибели...
26 01 2026 1:53:35
8WВ солнечной Бразилии, с ее удивительными городами и великолепными пляжами, большая часть коренного населения является католиками, остальные – протестанты...
25 01 2026 9:40:37
Мочегонные травы при гипотонии Лечение гипотонии народными средствами Пониженное давление не несет угрозы жизни, но существенно ее усложняет и ухудшает....
24 01 2026 7:10:54
Молоко при гипертонии Молоко при давлении Можно ли пить молоко при давлении без ограничений — над этим вопросом задумывается каждый человек со скачущими...
22 01 2026 21:52:22
Вопреки этому расхожему мнению, многие двунадесятые праздники длятся гораздо дольше, потому что имеют предпразднство — период приготовления к встрече праздника, попразднство — продолжение его воспоминания, и отдание праздника — последний день попразднства...
21 01 2026 3:57:25
Одно из интервью балерина предложила назвать Репортаж для будущего...
20 01 2026 5:30:41
Это наш престольный праздник, но это тоже престольный праздник всей Русской Церкви издревле...
19 01 2026 18:11:58
Лфк после инфаркта миокарда комплекс упражнений ЛФК, гимнастика и физические нагрузки при инфаркте миокарда Инфаркт миокарда (ИМ) – последствие длительной...
16 01 2026 4:45:17
Гипертензивная болезнь сердца без сердечной недостаточности Гипертензивная болезнь сердца: причины, стадии, симптомы и лечение. Гипертоническая болезнь 17...
14 01 2026 22:40:15
Еще:
Спорт и здоровье -1 :: Спорт и здоровье -2 :: Спорт и здоровье -3 :: Спорт и здоровье -4 ::




Ромашка повышает или понижает давление: как она влияет на его уровень у человека?
Коричневые выделения при беременности: норма и патология
Формы обучения